Фабрика им. Крупской строит новый завод в Красном Селе

Фильтры

Регион

Новости

Фабрика им. Крупской строит новый завод в Красном Селе

Кондитерская фабрика имени Крупской планирует построить в промзоне "Красносельская" новое предприятие стоимостью €60 млн. Туда будут перебазированы мощности производителя из центра Петербурга.

В комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации сообщили, что компания получит 22,8 га земли.

По словам менеджера по внешним связям Krupskaya Confectionary Ольги Агафоновой, первоначально планировалось на существующем производственном участке установить новую линию по производству шоколадных батончиков с начинками и конфет типа "Ассорти" производительностью свыше тонны в час. Сейчас этот проект объединен в общий проект по переносу всех производственных мощностей. Весь проект будет осуществлен на 100% за счет собственных средств владельца фабрики - концерна Orkla Foods. На строительство потребуется не менее двух лет.

На новой площадке компания будет выпускать как продукцию непосредственно фабрики Крупской, так и брендов "Азарт", и кондитерских изделий "Пекарь" (в прошлом году фабрика получила одобрение ФАС на приобретение кондитерских брендов и оборудования и аренду производственных площадей "Пекарь"). Производитель увеличит объем производства вдвое - до 45 тыс. тонн продукции в год.

По данным компании "Бизнес Аналитик", доля фабрики имени Крупской на рынке шоколада в городах России за 10 месяцев 2009 года составила около 3% в стоимостном выражении (6-е место в рейтинге крупнейших компаний).

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)