ФАС дала фабрике им. Крупской добро на "Пекаря"

Фильтры

Регион

Новости

ФАС дала фабрике им. Крупской добро на "Пекаря"

ОАО "Кондитерская фабрика им. Н.К.Крупской" получило одобрение Федеральной антимонопольной службы на приобретение производственно-материальных активов и право аренды части производственных помещений ОАО "Пекарь". Фабрика Крупской начнет арендовать часть цехов "Пекаря" и примет на себя управление процессом закупки сырья и производства вафельных тортов и других продуктов во второй половине октября. Большая часть сотрудников "Пекаря" будет приглашена на рабочие места в штат фабрики. Стороны пришли к соглашению не раскрывать финансовые детали соглашения.

"Управление производственными операциями "Пекаря" позволит руководству фабрики Крупской наилучшим образом использовать обе производственные площадки, которые на самом деле расположены недалеко друг от друга в центре Санкт-Петербурга, - считает генеральный директор кондитерской фабрики Филип Уэй. - Все хорошо известные бренды продукции "Пекаря" будут продолжать производиться как и ранее, однако теперь можно ожидать того, что мы будем вкладывать больше инвестиций в дальнейшее развитие брендов, а также в рекламные компании.”

Инвестиции в предприятие планируется направлять несмотря на сложную экономическую обстановку, отмечает отмечает Пол Йордал, управляющий директор Orkla Brands International. Большое внимание будет уделяться дистрибуции продуктов на Северо-Западе России.

Фабрика Крупской возьмет часть производственных помещений ОАО "Пекарь" в долгосрочную аренду. Хлебное производство ООО "Первое хлебопекарное объединение" останется на площадях "Пекаря" без изменений.

Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской, основанная в 1938 году, специализируется на производстве шоколадной продукции. С 2006 года фабрика является предприятием со 100% принадлежностью норвежской компании Orkla ASA. Товарооборот фабрики имени Н.К.Крупской за 2008 год составил 2 млрд 433 млн рублей. Продажи за год показали 30-процентный рост. На предприятии работает 900 человек.

ОАО "Пекарь" работает на рынке по производству шоколадно-вафельных и бисквитных тортов, рулетов, восточных сладостей и снеков, ежегодно выпуская свыше 6 500 т продукции. В 2008 году продажи компании составили свыше 600 млн рублей. На сегодняшний день на предприятии работает 385 человек

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)