Сахарный рекорд на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Сахарный рекорд на Кубани

Впервые в истории сахарные заводы Кубани в августе приняли для переработки свыше 2 млн. т сахарной свеклы. В результате, по данным ассоциации «Кубаньсахарпром», по состоянию на 31 августа в крае произведено около 210 тыс. т сахара.

Для сравнения, в прошлом году на конец месяца было заготовлено около 1,8 млн т сахарной свеклы, а в 2010 г. – около 1,7 млн. т. Достичь высоких результатов по уборке и переработке позволило более ранее в этом году созревание урожая этой культуры, а также четкая организация работы перерабатывающих предприятий по приему свеклы на свеклопункты. Это особенно важно, так как темпы уборки задают именно сахарные заводы.

В лидерах по переработке сахарной свеклы сегодня сахарные заводы: ЗАО «Сахаро-сыродельный комбинат Ленинградский», ЗАО «Успенский сахарник», ОАО «Викор» Новопокровского района, ООО «Сахарный комбинат «Тихорецкий».

На сегодня в крае сахарная свекла убрана на площади 46,9 тыс. га (24% от общей). Валовой сбор составил 1,722 млн т (в 2011 г. – 1,5 млн т). Урожайность в этом году составляет 367,1 ц/га (в 2011 г. – 401,6 ц/га). Сейчас на полях работает 130 свеклоуборочных комбайнов.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ