Санкт-Петербург: круассаны в Зеленогорске

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: круассаны в Зеленогорске

Владелец марки «Месье Патиссье» может построить завод в Курортном районе. Инвестиции оцениваются в $12-20 млн.

Правительство Петербурга на этой неделе передало ООО «Балатон», которому принадлежит марка «Месье Патиссье», 0,6 га на ул. Строителей в Зеленогорске под изыскательские работы для определения возможности строительства производства хлебобулочных изделий. У компании две стационарные точки и 20 автобулочных, у «Буше» — четыре и 16 соответственно, у «Балтийского хлеба» — шесть и 17.

По данным комитета по строительству, заявку на этот участок «Балатон» подал в феврале 2009 г. В течение трех лет планируется возведение двухэтажного здания, площадь застройки — около 4000 кв. м, говорится в ней.

На заседании правительства в конце прошлого года вопрос отложили. Генпланом Петербурга и правилами землепользования и застройки определено, что участок расположен в зоне объектов производственного, складского назначения и инженерной инфраструктуры. Зеленые насаждения на нем не охраняются законодательством, но инвестору рекомендовано сохранить их часть, объяснил первый заместитель председателя комитета по строительству Николай Крутов.

Гендиректор «Балатона» Юрий Хононов подтвердил, что планируется строительство завода по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, однако подробности сообщить отказался.

Инвестиции в строительство — от $6-8 млн, общая сумма вложений не превысит $12 млн, оценил Александр Шилов, замдиректора консалтинговой группы «Лаир».

Если покупать оборудование высокого класса, инвестиции могут достичь $20 млн, оценивает директор по продажам «Хлебного дома» Максим Большов. Конечная сумма зависит от мощностей и размера завода, говорит он.

Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)