Украина: спор между Группой Ферреро» и ЗАО «Ландрин» отправлен на новое рассмотрение, – решение Верховного Суда Украины

Фильтры

Регион

Новости

Украина: спор между Группой Ферреро» и ЗАО «Ландрин» отправлен на новое рассмотрение, – решение Верховного Суда Украины

Коллегия судей Судебной палаты по хозяйственным делам Верховного Суда Украины 26 января с.г. своим постановлением частично удовлетворила требования кассационной жалобы группы «Ферреро» и Государственного департамента интеллектуальной собственности на постановление Высшего хозяйственного суд Украины от 27 октября 2009 года. В частности, ВСУ отменил оспариваемое постановление и оставленное им в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, которым было отменено решение Хозяйственного суда г.Киева об удовлетворении первичного и отказе в удовлетворении встречного иска, а также решение суда первой инстанции. Постановлением ВСУ дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Напомним, что в 2008 году Группа «Ферреро» обратилась в суд с иском, в котором просила запретить производителю кондитерских изделий ЗАО «Ландрин» (г.Санкт-Петербург, Россия) использовать на территории Украины торговую марку по международной регистрации №798984, принадлежащую группе «Ферреро» и охраняющую внешний вид конфеты «Раффаэлло», при производстве и реализации вафельных конфет с кокосовой начинкой и миндальным орехом Landrin Waferatto Classic.

В феврале 2009 года Хозяйственный суд г.Киева исковые требования удовлетворил, отказав также ответчику в удовлетворении встречных исковых требований — о прекращении правовой охраны торговой марки №798984, принадлежащей группе «Ферреро». В июне 2009 года Киевский апелляционный хозяйственный суд прекратил правовую охрану торговой марки группы «Ферреро». Это решение в октябре 2009 года было оставлено без изменений постановлением ВХСУ.

Интересы группы «Ферреро» в ВСУ представляли управляющий партнер патентно-юридической фирмы «Дубинский и Ошарова» Михаил Дубинский и партнер АК «Коннов и Созановский» Юлия Семений. Представителем ответчика — ЗАО «Ландрин» выступил адвокат патентно-правовой фирмы «Пахаренко и Партнеры» Дмитрий Кочерга.

Источник: yurpractika.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ