"Wrigley" построит в России завод за $100 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

"Wrigley" построит в России завод за $100 миллионов

Американский производитель жевательной резинки Wrigley намерен в 2008 году определиться с местом строительства нового завода в России, сообщил во вторник журналистам вице-президент и управляющий директор компании по Восточному и Южному регионам Игорь Савельев.

Игорь Савельев отметил, что минимальная стоимость подобного проекта может составлять $100 млн . Вместе с тем он сказал, что компания не ограничивает объем инвестиций конкретной цифрой.

Как сообщает РИА "Новости", что у Wrigley уже есть завод по производству жевательной резинки в Санкт-Петербурге, а также Одинцовская кондитерская фабрика.

Wrigley, по словам Игоря Савельева, намерена развивать свою деятельность не только в сфере производства жевательной резинки, но и в целом в области кондитерской промышленности, включая производство шоколада и конфет.

"Компания будет стремиться удвоить бизнес в течение последующих пяти лет", - сообщил Игорь Савельев. Он не исключил, что развитие бизнеса потребует и приобретения предприятий, как в России, так и в СНГ.

Wrigley поставляет свою продукцию (среди которой известные марки жевательной резинки Orbit, Wrigley's, Airwaves и Juicy Fruit) в 180 стран мира. Объем продаж компании достигает $4 млрд. Россия находится на третьем месте по объему продаж Wrigley.

В 1999 году компания построила в Санкт-Петербурге завод по производству жевательной резинки. В январе Wrigley приобрела долю в кондитерской компании "Коркунов" за $300 млн.

bn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ