Французская кондитерская в центре Петербурга

Фильтры

Регион

Новости

Французская кондитерская в центре Петербурга

Неделю назад на улице Жуковского открылась кондитерская «Бизе». Снаружи она привлекает полосатыми бело-оливковыми козырьками и симпатичными кашпо с цветущими азалиями у входной двери.

Внутри — Прованс. Трогательный французский шансон, разнокалиберные стулья и кресла, живые растения в больших кадках, стены, отделанные крашеным деревом и много декоративных деталей в деревенском стиле.

Специализируется «Бизе» на выпечке и кондитерских изделиях. В правой стеклянной витрине красуются десерты, торты и пирожные на любой вкус. В левой – булочки, слойки, круассаны, кексы и ромовые бабы. Словом, есть все, что нужно для счастья.

Здесь хорошо начать утро выходного дня, позавтракав воздушным омлетом (150 р.), домашними сырниками (180 р.) или овсяной кашей с разными топпингами (90 р.).

К сожалению, каппучино в «Бизе» не самый лучший – молочная пенка недостаточно густая и быстро оседает. Но зато выпечка безупречна: будь то хрустящая слойка со свежими фруктами, в меру сладкая корзиночка с клубникой и легким кремом (90 р.) или пряный апельсиновый кекс с шоколадной крошкой (35 р.) – все свежее и очень вкусное.

Низко свисающие над столиками светильники создают особую камерную атмосферу. Здесь приятно, хочется задержаться подольше. Поэтому как только в ассортименте появится пара-тройка хороших французских вин, «Бизе» станет еще и отличным местом для уютных вечерних посиделок.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)