В Петербурге появится новая сеть пекарен

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге появится новая сеть пекарен

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен в Санкт-Петербурге. На данный момент планируется запуск 20 точек по всему городу.

В Санкт-Петербурге появится новая сеть пекарен Inner Bakery от Алексея Алекссева и Виктора Скибина. Партнеры планируют открыть до 20 точек по всему городу в ближайшие два года, а также предприятие, которое будет производить продукцию для этих пекарен.

Пекарни будут открываться в помещениях площадью 60–100 кв. м в жилых домах и работать в среднем ценовом сегменте, сообщил Алексей Алексеев изданию КоммерсантЪ. Производство будет расположено в деревне Яльгелево в Ленобласти, при этом собственное производство позволит компании контролировать издержки и качество продукции.

Преимущество новой сети — в ценовом сегменте, считают владельцы. Средний ценовой сегмент не так насыщен, как бюджетный, в котором приходится конкурировать не только с пекарнями, но и с собственной выпечкой торговых сетей. Тем не менее, Санкт-Петербург в целом насыщен пекарнями, в том числе от таких сильных игроков, как «Буше» и «Коржов», что приводит к каннибализации траффика, указано в материале Коммерсанта.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)